Топ-100 Бакытжан Сагинтаев встретился с главой парламента Сербии
  • 26 апреля, 20:43
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Бакытжан Сагинтаев встретился с главой парламента Сербии

Сегодня премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев провел встречу с председателем Народной скупщины Сербии Майей Гойкович.

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах социально-экономического развития двух государств и реализации конкретных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, промышленности, электроэнергетики, строительства, туризма, транспортной и фармацевтической отраслях, технологической модернизации, урбанизации, водных ресурсов и других направлений, передает Total.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

В настоящее время товарооборот между странами за январь-август текущего года составил 33,3 млн долларов, превысив показатели аналогичного периода 2016 года в 2,4 раза. Объем взаимной торговли за 2016 год составил 26,3 млн долларов. Структура экспорта в основном состоит из продукции сельского хозяйства.

В Казахстане зарегистрировано 24 сербских предприятия, представленных, в основном, в сферах оптовой и розничной торговли, а также строительства жилых и нежилых зданий. В рамках визита премьер-министра Сербии в РК 16 ноября 2016 года была подписана Дорожная карта по развитию сотрудничества между Казахстаном и Сербией на 2017–2018 годы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×