Топ-100 Касым-Жомарт Токаев встретился с Владимиром Путиным
  • 27 апреля, 05:32
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Касым-Жомарт Токаев встретился с Владимиром Путиным

Фото: ТАСС

Президент Казахстана видит своей задачей обеспечение преемственности дружественных отношений двух стран.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил Россию с официальным визитом и встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает Total.kz.

«Отношения у нас постоянно развиваются по восходящей линии и, как любит говорить Нурсултан Назарбаев, являются эталонными. Поэтому моя задача состоит в том, чтобы обеспечить преемственность данной стратегии, особенно это касается наших взаимоотношений с РФ. Я буду делать все возможное для того, чтобы укреплять достигнутый потенциал дружбы между нашими народами», — сказал Токаев.

Президент РФ отметил вклад Касым-Жомарта Токаева в составе команды Нурсултана Назарбаева в развитие российско-казахстанских отношений.

«Вы сами многое сделали для того, чтобы на такой уровень были подняты контакты между Россией и Казахстаном. Конечно, это прежде всего заслуга Первого Президента Казахстана, но вся команда работала на эту цель, и мы многого добились, многого достигли», — сказал президент Путин, открывая переговоры в узком составе со своим казахстанским коллегой.

Владимир Путин подчеркнул союзнический характер отношений и в сфере международного сотрудничества, и в двустороннем плане. Глава российского государства отметил, что знаком с Токаевым долгое время, и поздравил его со вступлением в должность.

Главу Казахстана в ходе официального визита в Москву сопровождают руководитель Администрации президента Бакытжан Сагинтаев, глава МИД Бейбут Атамкулов, первый вице-премьер – министр финансов Алихан Смаилов, председатель КНБ Карим Масимов.

С российской стороны в переговорах принимают участие глава МИД Сергей Лавров, первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер Юрий Борисов, помощник президента Юрий Ушаков.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×