Топ-100 Назарбаев назвал отношения между Казахстаном и Россией образцовыми
  • 26 апреля, 23:33
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Назарбаев назвал отношения между Казахстаном и Россией образцовыми

Фото: akorda.kz

В Астане состоялась встреча Нурсултана Назарбаева и Дмитрия Медведева.

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В ходе встречи стороны обсудили ключевые аспекты сотрудничества между двумя странами, сообщает Total.kz. 

По информации пресс-службы Акорды, глава государства подчеркнул стратегический характер доверительного и динамично развивающегося взаимодействия между Казахстаном и Россией.

«Недавно состоялась моя встреча с президентом Владимиром Путиным. Наши двусторонние отношения являются образцовыми, и нам необходимо их сохранять», - сказал президент Казахстана.

Глава государства, указав на важную роль правительств Казахстана и России в деле расширения торгово-экономических отношений и укрепления межрегиональных связей, поблагодарил Дмитрия Медведева за вклад в развитие партнерства.

В свою очередь председатель правительства Российской Федерации отметил, что результатом взаимовыгодного сотрудничества является рост объема торговли между Россией и Казахстаном.

«Казахстан – стратегический партнер и союзник России. Наши связи  отличаются масштабностью и глубиной, о чем свидетельствуют как интенсивные контакты на высшем уровне, так и продвинутые отношения между правительствами и бизнес-сообществами. В течение года мы часто встречаемся на различных площадках. Это отрадно, поскольку без подобного общения невозможно выстроить полноценное взаимодействие», - сказал Дмитрий Медведев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×