Топ-100 Необходимо дать странам и народам общаться — Назарбаев
  • 26 апреля, 23:02
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Необходимо дать странам и народам общаться — Назарбаев

Фото: eurasia.expert

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым.

Беседа прошла в рамках первой консультативной встречи глав государств Центральной Азии, передает Total.kz.

«Добро пожаловать в Казахстан. Внимательно наблюдаем за вашей работой. После нашей встречи все нерешенные вопросы решаются. У нас есть дорожная карта, торговля тоже развивается. Я думаю, в будущем все будет очень хорошо. Вы проводите большую работу с Узбекистаном, Таджикистаном — это все делается для страны. Сегодня руководители всех пяти стран встретимся, обсудим свои внутренние вопросы: экономику, торговлю, инфраструктуру, логистику», — сказал Назарбаев.

Президент КР отметил, что у Казахстана и Кыргызстана впереди много целей и вызовов.

«Впереди у наших стран большие цели и вызовы — свободное передвижение граждан, капитала и инвестиции. Хорошо, что вы сегодня собрали здесь нас. Появилась возможность решить многие существующие проблемы между странами. То, что страны собираются в Астане — это историческое событие. Я верю, что такие встречи дают возможность укрепить отношения и дружбу между странами», — сказал Сооронбай Жээнбеков.

Назарбаев подчеркнул, что необходимо давать возможность странам и народам общаться.

«Это возможность решить проблемы Центральной Азии, чтобы мы могли решить все вопросы, не приглашая «третьего человека». Дать странам, народам возможность для общения. Только для этого встречаемся, других мыслей нет», — сказал президент РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×