Топ-100 Посольство Хорватии открыли в Нур-Султане
  • 27 апреля, 09:45
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Посольство Хорватии открыли в Нур-Султане

Фото: Bnews

В Нур-Султане открыли 70-е представительство иностранного государства.

В Нур-Султане открыли посольство Хорватии. Об этом по итогам переговоров с заместителем премьер-министра – министром иностранных и европейских дел Хорватии Марией Пейчинович-Бурич рассказал министр иностранных дел Казахстана Бейбут Атамкулов, сообщает BNews.kz.

«Госпожа Пейчинович-Бурич совместила свой визит с официальным открытием посольства Хорватии в Нур-Султане, которое стало уже 70-м представительством иностранного государства в Казахстане. Считаем, что это серьезное, весомое свидетельство уважения Хорватии к Казахстану, знак особых отношений и дружбы с нашей страной. Хочу отметить, что наше посольство работает в Хорватии с 2007 года», — сказал Бейбут Атамкулов.

Кроме того, в ходе переговоров стороны обсудили важнейшие темы двустороннего взаимодействия, наметили конкретные планы в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

«Казахстан традиционно рассматривает Хорватию в качестве важного партнера в регионе Юго-Восточной Европы, и мы подтверждаем свою приверженность дальнейшему углублению политического взаимодействия. Особое внимание было уделено развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. С 2016 года двусторонняя торговля с Хорватией выросла в восемь раз, составив по итогам 2018 года 350 миллионов долларов», — отметил Бейбут Атамкулов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×