Топ-100 Президент Казахстана предложил организовать форум молодых лидеров РК и РФ
  • 27 апреля, 07:04
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Президент Казахстана предложил организовать форум молодых лидеров РК и РФ

Фото: Акорда

Это, по словам главы государства, позволит молодежи обмениваться идеями.

В рамках рабочего визита в Татарстан глава государства посетил Казанский федеральный университет, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

«Предлагаю организовать Форум молодых лидеров Казахстана и России. Это позволит молодежи обмениваться своими идеями и выработать конкретные предложения по самым актуальным вопросам развития наших государств. Также необходимо задать новый импульс культурному обмену и активизировать проведение ежегодных конкурсов молодых исполнителей, художников, музыкантов с целью поддержки талантливой и творческой молодежи наших стран», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана акцентировал внимание на необходимости укрепления дружбы и добрососедства между Казахстаном и Россией, подчеркнув важную роль молодежи в этом деле.

Также он отметил необходимость укрепления сотрудничества в сфере спорта.

«Актуальными являются контакты между нашими молодыми спортсменами. Думаю, студенчество поддержит проведение на регулярной основе турниров среди молодежи двух стран», — сказал Нурсултан Назарбаев.

В заключение глава РК выразил уверенность, что добрые традиции казахстанско-татарстанской дружбы и взаимопонимания и впредь будут углубляться и крепнуть на благо народов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×