Топ-100 В МИД рассказали, как отбывает срок Акжаркын Турлыбай в Китае
  • 27 апреля, 07:42
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В МИД рассказали, как отбывает срок Акжаркын Турлыбай в Китае

Фото: Тенгриньюс

По информации Министерства иностранных дел, Акжаркын Турлыбай покупают книги и передают письма родителей.

Казахстанские дипломаты периодически посещают осужденную в Китае Акжаркын Турлыбай и передают письма родителей. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров, передает корреспондент Total.kz.

«Наши дипломаты периодически ездят к ней, встречаются, разговаривают, передают письма родителей, покупают ей книги, она себя очень хорошо чувствует и не жалуется на условия содержания», — сообщил Смадияров.

На сегодня адвокат изучил дело, однако оно находится на рассмотрении второй инстанции.

«Ожидаем от китайской стороны даты проведения второго заседания по апелляции. Дата пока неизвестна, мы отслеживаем это дело. Наше посольство постоянно держит дело на контроле», — уточнил официальный представитель министерства.

Ранее в СМИ сообщалось, что осужденной за контрабанду наркотиков в Китае Акжаркын Турлыбай наняли юриста за счет средств республиканского бюджета по программе «Представление интересов Республики Казахстан за рубежом».

По данным казахстанского МИД, дело Акжаркын Турлыбай рассматривается в Верховном суде провинции Гуандун. Девушка в настоящее время находится в исправительном учреждении в Гуанчжоу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×