Топ-100 Бакытжан Сагинтаев посетил Байконур
  • 27 апреля, 05:56
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Бакытжан Сагинтаев посетил Байконур

Фото: http://kompastour.kz

Премьер-министр Казахстана в ходе рабочей поездки в Кызылординскую область на примере космодрома «Байконур» ознакомился с развитием космической отрасли страны.

В рамках посещения премьер-министру РК Бакытжану Сагинтаеву также доложили о ходе реализации концепции сотрудничества на комплексе «Байконур», в том числе о проводимой работе по привлечению инвестиций, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК М. Нургужин и заместитель генерального директора госкорпорации «Роскосмос» А. Мазурин представили план дальнейшего развития космодрома «Байконур».

Об исполнении совместной программы долгосрочного развития Байконыра, в свою очередь, рассказали заместитель акима Кызылординской области С. Кожаниязов и глава администрации города К. Бусыгин. На текущий момент начаты строительство жилья и обеспечение города природным газом, ведутся подготовительные работы по реконструкции и модернизации систем водоснабжения и водоотведения и принимаются меры для решения социальных вопросов.

Напомним, Бакытжан Сагинтаев по поручению главы государства вчера с рабочей поездкой посетил Южно-Казахстанскую область. Цель — ознакомление с ходом реализации посланий «Третья модернизации Казахстана: глобальная конкурентоспособность», «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» и пяти социальных инициатив президента. Сегодня завершилась рабочая поездка Бакытжана Сагинтаева в Кызылординскую область.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×