Топ-100 Чистой воды провокация – министр информации о митингах 6 июля
  • 26 апреля, 23:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Чистой воды провокация – министр информации о митингах 6 июля

Фото: Азаттык/Петр Троценко

Абаев заявил, что организаторам митингов выгодны массовые задержания.

Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев высказал свое мнение по поводу прошедших в субботу 6 июля митингов, передает корреспондент Total.kz.

«Конечная цель организаторов митингов – спровоцировать столкновения на улице, увеличить число пострадавших и задержанных. Им не нужен диалог. Организаторам таких акций выгодно, чтобы их участников задерживала полиция. Ими специально был выбран праздничный день и самые людные места в городе», – сказал Даурен Абаев на программе «Открытый диалог».

Он назвал это провокацией чистой воды.

«Участники первым делом стали перекрывать проезжую часть, создавая коллапс на дороге. То есть, все их действия были направлены не на то, чтобы выразить гражданскую позицию, а чтобы посеять панику, спровоцировать полицию, создать столпотворение. Если эта акция была мирной, то зачем ее участники принесли с собой дымовые шашки и респираторы?», – заявил глава ведомства.

Напомним, в минувшую субботу в Нур-Султане и Алматы прошли несанкционированные митинги. В результате полиция задержала более 100 человек.

Отметим, что главой государством Касым-Жомартом Токаевым обозначены 10 новых задач по развитию Казахстана. Это ответственность за обеспечения мира, согласия, стабильности, национальное единство и общественное согласие, демократизации общества, миролюбивой внешней политики и развитие страны в целом. В приоритете – продолжение курс Елбасы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×