Топ-100 Двадцать тысяч чиновников бесплатно посещают тренажерные залы в Казахстане
  • 29 марта, 12:08
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Двадцать тысяч чиновников бесплатно посещают тренажерные залы в Казахстане

Фото: 1zoom

В рамках улучшения условий работы госслужащим предоставили бесплатный доступ в спортзалы.

Порядка двадцати тысяч госслужащих имеют возможность бесплатно посещать спортивные залы. Об этом в ходе брифинга сообщила и.о. директора департамента контроля в сфере госслужбы Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Мадина Наурызбек, передает корреспондент Total.kz.

«Сегодня в каждом регионе предоставляются определенные часы в спорткомплексах для бесплатного посещения занятий. Госслужащий имеет право прийти и позаниматься в зале. Эта цифра достигает сегодня порядка двадцати тысяч госслужащих», — сообщила Наурызбек. 

Такая возможность, по ее словам, появилась после проведенных профилактических работ по линии искоренения переработок среди сотрудников министерств. 

«Уже почти во всех госорганах переработки сокращены в разы. В министерстве труда и социальной защиты, здравоохранения, образования и ряде других центральных госорганах сокращены в разы. Сейчас во всех госорганах госслужащие привлекаются к сверхурочной работе в строгом соответствии с трудовым законодательством. То есть с письменного согласия, выплачиваются компенсационные выплаты либо предоставляется отгул», — отметила Мадина Наурызбек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×