Топ-100 Двойственности в Казахстане не будет, есть один президент – Назарбаев
  • 27 апреля, 03:53
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Двойственности в Казахстане не будет, есть один президент – Назарбаев

Фото: assembly

Нурсултан Назарбаев ответил на вопрос о том, каким будет Казахстан после выборов.

Двойственности в Казахстане не будет. Скоро пройдут выборы и будет только один президент, заявил первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе XII Астанинского экономического форума, передает корреспондент Total.kz.

«Задача дальнейшего руководства и команды будет заключаться в том, чтобы продолжить все начатые дела. «Программа 2050» говорит о том, что мы к 2050 году должны войти в 30-ку лучших и развитых государств мира. Мы к этому неуклонно идем. Для этого созданы все программы и есть финансы для осуществления, возможности, кадры и, я думаю, что на это будет нацелена будущая работа будущих руководителей правительства. Я создаю какие-то неудобства и вам приходится сначала говорить: «Первый президент, потом президент». Такая ситуация. Я думаю, двойственности в Казахстане не будет. Есть один президент, и он главный. Мы все будем на него работать, когда изберем», – заявил Назарбаев в ответ на вопрос модератора, журналиста Euronews Штефана Гробе.

Он напомнил, что все годы в период его президентства он работал тесно с народом, принимал участие в пяти общенародных выборах.

«Ниже 85% никогда не набирал. Благодаря стабильности и взаимопониманию с народом мы достигли успехов. Это оценки всех экспертов, соседей. Следующая трансформация, без политических потрясений, считаю, это правильный выход из положения», – сказал Назарбаев.

Он напомнил, что его мандат еще продолжался и он мог бы работать и далее, однако нужны изменения.

«Я мог еще работать, выставить свою кандидатуру, со 100 % уверенностью, что меня изберут также всенародно. Но, нужны изменения. Думаю, новая команда сможет внести свои инновации мысли», – заключил Нурсултан Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×