Топ-100 Матери-героини будут бесплатно ездить в общественном транспорте в Шымкенте
  • 27 апреля, 09:08
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Матери-героини будут бесплатно ездить в общественном транспорте в Шымкенте

Фото: Shymkent13

Акимат Шымкента субсидирует транспортникам расходы на проезд матерей-героинь.

С 1 марта в Шымкенте матери-героини будут включены в список льготников, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Об этом в ходе отчетной встречи с населением рассказал аким Габидулла Абдрахимов, сообщает Total.kz.

«Это будет наш подарок многодетным матерям к 8 Марта. При этом акимат Шымкента субсидирует транспортникам расходы на проезд матерей-героинь. Помощь малообеспеченным многодетным семьям мы увеличиваем с 25 000 до 100 000 тенге. И выдаваться она будет в августе. Я думаю, это будет хорошая поддержка семьям», — подчеркнул Габидулла Абдрахимов.

Аким рассказал, что в городе 3200 многодетных семей живут в сложных условиях и представил проекты поддержки таких семей. В городе будет открыт Центр обслуживания многодетных матерей, предоставляющий все госуслуги. 

«Каждая многодетная мать — героиня. Потому что наши дети — это наше будущее. Я хочу сказать спасибо всем многодетным. Я хорошо знаю, что такое многодетная семья. Мой отец родился в семье, где было десять детей, мать — семь детей. Я родился в семье с пятью детьми. Поэтому я прекрасно знаю, каково это», — отметил аким.

Подводя итоги, аким города пригласил многодетных матерей на встречу 16 февраля в 11 часов и пообещал, что выслушает каждую пришедшую женщину.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×