Топ-100 Назначен аким Абая
  • 20 апреля, 05:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назначен аким Абая

Фото: zhasorken.kz

В Карагандинской области новое назначение.

Аким Абайского района Бауржан Асанов на встрече с активом Абая представил новоизбранного главу города. Им стал 53-летний Медеу Ахметов, прежде работавший в СПК «Сарыарка», передает Total.kz со ссылкой на сайт акимата.

Ахметов набрал на выборах более 71% голосов. У него было два соперника.

Медеу Аринович Ахметов родился 28 августа 1964 года в селе Егиндыбулак Карагандинской области. Имеет два высших образования. Окончил Карагандинский педагогический институт по специальности «учитель физической культуры» и Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «экономист, управление персоналом». 

Трудовую деятельность начал в 1981 году механизатором в совхозе им. 40 лет Казахстана Егиндыбулакского района. После службы в армии работал тренером, заместителем директора детско-юношеской спортивной школы Егиндыбулакского района. 
В 2001-2007 годах был акимом села Егиндыбулак, затем руководителем аппарата акима Каркаралинского района. После этого работал на руководящих должностях в АО «Агро-Консалтинг», АО «Управляющая инвестиционная компания «Арка». 
С 2017 года занимал должность администратора по стабилизационному фонду и по работе с павильонами АО НК «СПК «Сарыарка».

В своей программе новоизбранный аким обещал улучшить инфраструктуру Абая, сделать город более зеленым и чистым, добиваться решения социально-экономических проблем молодежи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×