Топ-100 Назначен новый заместитель акима Павлодарской области
  • 26 апреля, 11:16
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Назначен новый заместитель акима Павлодарской области

Фото: пресс-служба акимата Павлодарской области

Бывший вице-министр по инвестициям и развитию назначен на новый пост.

Пост заместителя главы Павлодарской области занял Арыстан Кабикенов, ранее работавший на должности вице-министра по инвестициям и развитию Казахстана, сообщает Total.kz.

Своего нового заместителя аким региона Булат Бакауов представил во время совещания в областном акимате. Руководитель области пожелал назначенцу успехов в работе, отметив, что тот хорошо знает курируемое направление — инновации, привлечение инвестиций, недропользование, свободные экономические зоны, предпринимательство, торговля и туризм.

Арыстан Кабикенов, 1980 года рождения, окончил Жезказганский университет им. О.А. Байконурова, Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования, по программе «Болашак» Университет Ноттингема в Великобритании. Работал на различных должностях в Министерстве финансов. С 2006 по 2008 год — главный эксперт, заведующий сектором отдела макроэкономического анализа и программного мониторинга канцелярии премьер-министра РК. С 2008 по 2013 год  — заведующий сектором отдела социально-экономического мониторинга, Центра стратегических разработок и анализа АП РК. С 2013 по 2015 год работал на различных должностях в министерствах регионального развития, национальной экономики. С 2015 по 2018 год занимал должности заместителя руководителя КПМ РК. С 2018 года по 15 марта 2019 года занимал должность вице-министра по инвестициям и развитию РК.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×