Топ-100 «Нур Отан» запускает проект формирования сети сторонников
  • 26 апреля, 19:55
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Нур Отан» запускает проект формирования сети сторонников

Фото: sodrugestvo.info

Об этом на заседании политсовета рассказал первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Маулен Ашимбаев.

По его словам, партия усиливает общественный контроль за реализацией ключевых государственных и правительственных программ, передает Total.kz.

«В данном контексте особое место занимает предвыборная программа партии «Нур Отан», реализация которой начата в 2016 году. Предлагается осенью текущего года заслушать отчет правительства об ее исполнении. Партией также запущен проект по формированию сети сторонников. Выстраивается комплексная работа с неправительственным сектором, общественными организациями, профсоюзами и творческой интеллигенцией. Совместно с министерствами труда и социальной защиты, по делам религий и гражданского общества инициирован конкурс на лучшие социальные проекты. Прорабатывается вопрос присуждения грантов молодым перспективным представителям творческой и научной интеллигенции», — сказал Ашимбаев.

Также активизируется работа с молодежью — проведен четвертый съезд Молодежного крыла «Жас Отан», который прошел в новом формате с использованием современных инновационных технологий, отметил зампред партии. 

«Сегодня реализуется ряд проектов по трансформации деятельности самой партии. Активизирована работа с первичными партийными организациями, общее количество которых сегодня составляет около шести тысяч. Прорабатываются меры поощрения лучших из них. Мы предлагаем ежегодно проводить Форум первичных партийных организаций. В целях своевременного выявления проблемных вопросов и факторов риска начата разработка Карты социального мониторинга. Посредством последних технологий анализа больших данных Big Data планируется своевременно выявлять потенциальные проблемы в различных сферах по всей стране и предлагать меры для их решения», — продолжил Маулен Ашимбаев.

Эффект от новых инициатив должны почувствовать многие казахстанцы. Это еще больше укрепит доверие населения к партии и поможет сохранить политическое лидерство в стране в предстоящие годы, уверен первый зампред «Нур Отана»

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×