Топ-100 Облик городов может измениться до неузнаваемости за полтора года — Ускенбаев
  • 27 апреля, 06:22
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Облик городов может измениться до неузнаваемости за полтора года — Ускенбаев

Фото: aikyn.kz

В мажилисе рассматривают законопроект по вопросам ЖКХ.

В мажилис поступил законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам жилищно-коммунального хозяйства». В случае его принятия депутатами облик городов может измениться за полтора года. Об этом сообщил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев, передает корреспондент Total.kz.

«Законопроект уже обретает форму хорошего закона, который привлечет огромные инвестиции в систему ЖКХ. Одно из главных направлений — ремонт домов, замена лифтов. Если закон будет принят, через года полтора, думаю, мы наши города не узнаем», — пообещал на пресс-конференции в правительстве Ускенбаев.

По его словам, на сегодня законопроект по вопросам жилищно-коммунального хозяйства находится в мажилисе, создана рабочая группа, которая посещает регионы республики, проводит встречи со всеми управляющими компаниями.

«Если депутаты поддержат законопроект, то облик городов в республике изменится в лучшую сторону. Мы даем полномочия акиматам, чтобы они могли из местного бюджета для придания единого архитектурного ансамбля ремонтировать фасады и крыши наших домов. Сейчас наши дома — наша с вами собственность. Поэтому акиматы не имеют права из бюджета выделять деньги на ремонт домов», — объяснил Ускенбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×