Топ-100 Президент Казахстана вручил государственные награды
  • 27 апреля, 05:49
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Президент Казахстана вручил государственные награды

Фото: Sputnik Казахстан

Верховный главнокомандующий ВС РК Нурсултан Назарбаев присвоил высшие воинские звания и вручил государственные награды в Акорде.

По словам главы государства, армия и правоохранительные органы Казахстана являются незыблемым гарантом суверенитета, передает Total.kz.

«Накануне праздников присваиваю высшие воинские специальные звания, а также вручаю высокие государственные награды за лучшие успехи в службе. Столь высокой чести удостаиваются самые лучшие представители армии, служб, берегущих мир на нашей земле. Глубоко символично, что эта церемония проводится в канун знаменательных дат: Дня защитника Отечества и Дня Победы. Сегодня традиции боевой доблести и воинской чести старшего поколения приумножают вооруженные силы независимого Казахстана», — сказал президент в ходе торжественной церемонии.

Суть воинского призвания — всегда быть на страже интересов родного Отечества, отметил глава государства.

«Ведь армия — это вечный часовой, который никогда не покидает свой пост. В условиях растущей нестабильности в мире, о которой вы все знаете, военно-силовой блок государства приобретает особое значение для защиты независимости и спокойствия нашего народа. Наша армия, правоохранительные структуры являются на должном счету безопасности страны, незыблемым гарантом суверенитета. Государство высоко ценит вашу отвагу и самоотверженный труд на благо мирной жизни, спокойствия всех казахстанцев», — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Глава государства уверен, что награжденные станут примером для подрастающего поколения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×