Топ-100 Сенат освободил от должности члена ЦИК
  • 27 апреля, 02:19
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сенат освободил от должности члена ЦИК

Фото: Мурзабаев Нариман

Член ЦИК освобожден от должности сенатом.

В казахстанском сенате было принято решение поддержать предложение об освобождении от должности члена ЦИК в связи с истечением срока, передает корреспондент Total.kz.

«Было принято решение поддержать предложение об освобождении от должности члена ЦИК в связи с истечением срока и вынести на заседание сената 12 марта 2020 года. Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам пришел к заключению: рекомендовать сенату парламента Казахстана освободить от должности члена центральной избирательной комиссии Мельдешева Бахыта Сарсебнаевича», – сказал депутат сената парламента Владимир Волков на расширенном заседании комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам.

Депутат подчеркнул большой вклад Бахыта Мельдешева в работу ЦИКа.

«Мы все прекрасно знаем Бахыта Сарсенбаевича. Он избран от нас, присутствовал на наших заседаниях и проводил очень большую работу. В Центральной избирательной комиссии проработал свыше 20 лет, из которых 10 лет – в качестве секретаря ЦИК. Бахыт Сарсенбаевич в 1987 году пришел в Верховный совет Казахской ССР, с тех пор работает на государственной службе. Хочу выразить вам, Бахыт Сарсенбаевич, огромную благодарность за ваш труд, желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов», – заключил сенатор.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×