Топ-100 Сергей Громов назначен вице-министром экологии, геологии и природных ресурсов
  • 27 апреля, 09:19
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сергей Громов назначен вице-министром экологии, геологии и природных ресурсов

Фото: Спутник

Бывший вице-спикер сената получил новое назначение.

Постановлением правительства Казахстана Сергей Громов назначен на должность вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов, сообщает Total.kz.

Сергей Громов родился в 1959 году в Талдыкорганской области. В 1981 году окончил Джамбульский гидромелиоративно-строительный институт по специальности «гидромелиорация», в 1991 году – Алматинский институт политологии и управления по специальности «теория социально-политических отношений», в 2002 году – Университет «Аулие-Ата» по специальности «юриспруденция». Работал акимом района, первым заместителем акима Южно-Казахстанской области, государственным инспектором Администрации президента, руководителем аппарата, заместителем председателя, секретарем партии «Нур Отан». С сентября 2011 по 2013 год занимал должность заместителя министра обороны. С августа 2013 года по январь 2016 года — депутат сената парламента, член комитета по международным отношениям, обороне и безопасности. С января 2016 года — заместитель председателя сената парламента Казахстана.

 

Ранее Касым-Жомарт Токаев указами продлил полномочия шести сенаторов и прекратил полномочия четырех депутатов верхней палаты парламента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×