Топ-100 Видео задержания Куандыка Кулмурзина опубликовали в интернете
  • 27 апреля, 03:33
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Видео задержания Куандыка Кулмурзина опубликовали в интернете

В связи с признанием вины подозреваемый в получении взятки отпущен под залог.

Видео задержания генерального директора «ҚазМұнайГаз Өнімдері» Куандыка Кулмурзина опубликовано на официальной странице агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, передает корреспондент Total.kz.

«1 ноября при проведении оперативно-розыскных мероприятий пресечены противоправные деяния генди⁠ректора ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері». Он подозревается в получении взятки в сумме 4,7 млн тенге от подчиненного ему исполняющего обязанности директора филиала Восточно-Казахстанской области ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» за общее покровительство в его служебной деятельности», — сообщила официальный представитель агентства Жанна Бастарова.

Она добавила, что в связи с признанием вины в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде залога.

«Расследование продолжается. Сумма залога, насколько мне известно, 5 млн тенге», — уточнила официальный представитель ведомства.

Ранее Total.kz сообщал, что специализированный межрайонный следственный суд Астаны удовлетворил ходатайство о применении меры пресечения в виде залога в отношении Куандыка Кулмурзина. Подробности задержания, сумма залога и статьи, по которым обвиняется должностное лицо, на тот момент не разглашались.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×