Топ-100 123-летний путешественник удивил таможенников в Абу-Даби
  • 27 апреля, 19:18
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

123-летний путешественник удивил таможенников в Абу-Даби

Индийский монах-путешественник родился в 1896 в Калькутте.

В аэропорте Абу-Даби сотрудники с удивлением обнаружили, что возраст одного из туристов составляет 123 года, сообщает «Мир24». 

Необычным путешственником оказался индийский монах Свами Шивананда, согласно документам, он родился 8 августа 1896 года в Калькутте.

Индиец выглядит намного моложе своих лет и, несмотря на столь солидный возраст, до сих пор путешествует по миру. В Дубае он оказался на пересадке во время поездки из Калькутты в Лондон.

Жизнь монаха была долгой и интересной. В возрасте пяти лет он остался сиротой, и родственники передали его на воспитание гуру. Вместе они путешествовали по Индии. Став взрослым, индиец встал на путь монашества.

Свами Шивананда не делает секрета из своего долголетия и моложавого вида. Он рассказал, что это ему удается благодаря йоге, дисциплине, питанию без изысков и специй и отказу от секса. Монах признается, что ведет очень скромный образ жизни, например, спит на полу, а вместо подушки использует деревянный брусок.

123-летний путешественник может попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый человек на Земле. Этот титул он сможет получить, если ему удастся доказать подлинность своих документов.

Официальный рекорд по долголетию принадлежит Жанне Кальман из Франции. Она скончалась в 1997 году в возрасте 122 лет. Среди мужчин старейшим считается японец Дзироэмон Кимура, который дожил до 116 лет, он умер в 2013 году.

Среди живых людей старейшей жительницей планеты считается Канэ Танака из Японии. Она родилась 2 января 1903 года, на данный момент ей 116 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×