Топ-100 270 тысяч домов планируют за год отстроить в зонах бедствия Турции
  • 27 апреля, 22:41
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

270 тысяч домов планируют за год отстроить в зонах бедствия Турции

Строительство будет учитывать исторические особенности и этническую карту провинции.

Процесс восстановления провинций Турции, пострадавших в результате разрушительных землетрясений 6 февраля, стартует уже в марте текущего года. Об этом рассказал президент Реджеп Тайип Эрдоган во вторник в ходе посещения города Нурдагы в провинции Газиантеп, сообщает агентство Anadolu.

По словам президента, в течение года в городах одиннадцати провинций страны планируется построить до 200 тысяч домов. Еще 70 тысяч домов будет построено в селах зоны бедствия.

Он отметил, что на основе мониторинга ситуации в зоне бедствия, в ближайшие месяцы будет определено точное количество жилых единиц под строительство.

Глава государства сообщил, что за последние недели только из провинции Газиантеп в другие части страны были эвакуированы 87 тысяч жителей.

Эрдоган заверил, что процесс восстановления пострадавших от бедствия районов Газиантепа будет учитывать исторические особенности и этническую карту провинции.

Он выразил уверенность в том, что благодаря сплоченности народа и государства удастся устранить последствия и этого бедствия.

Ранее сообщалось, что число жертв землетрясения магнитудой 6,4, произошедшего 20 февраля с эпицентром в районе Дефне турецкой провинции Хатай, составляет 6 человек, пострадали 562 жителя.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×