Топ-100 Аким подарил дом многодетной семье в Туркестанской области
  • 26 апреля, 14:19
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Аким подарил дом многодетной семье в Туркестанской области

Фото: Отырар

Самой молодой многодетной маме страны подарили дом.

Аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев принял многодетную мать Жазиру Тургынову. На встрече глава региона вручил ей ключи от 4-комнатного дома в городе Ленгере Толебийского района, сообщает Total.kz.

«Совсем недавно Жазира участвовала в молодежном форуме, встречалась с главой государства. Мы специально отправили Жазиру на это мероприятие. Быть заботливой и любящей матерью для семерых детей — это уже подвиг, большая честь и уважение. Человеческий капитал — главное богатство нашего государства. Мы должны привести пример и поддержать многодетных семей. Я хорошо понимаю положение таких семей. Молодые девушки должны брать пример с матерей-героинь, так как они вносят большой вклад в демографическое развитие страны», — сказал Жансеит Туймебаев.

Кроме того, аким области отметил, что отцу семейства для получения дополнительной специальности будет оказана поддержка в обучении и трудоустройстве.

Отметим, Жазира Тургынова проживает в Толебийском районе Туркестанской области. В возрасте 27 лет она мама семерых детей, воспитывает трех дочерей и четырех сыновей. Старшему ребенку 11 лет, а младшему — 7 месяцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×