Топ-100 Британский ученый развеял мифы о похудении и диетах
  • 26 апреля, 05:50
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Британский ученый развеял мифы о похудении и диетах

Специалист дал совет, как необходимо питаться для здоровья организма.

Ученый из Великобритании сражается с диетическими заблуждениями, сообщает издание The Mail On Sunday.

«Многие из представлений о еде, диетах и похудении, распространенных среди современных людей, находятся далеко от истины. Люди привыкли к тому, что им говорят, как и что есть. Необходимо употреблять меньше жира. Меньше сахара. Не пропускать завтрак. Есть мало, но часто. Пить восемь стаканов воды каждый день. Ограничивать количество мяса и молочного. И так далее. Я решил проанализировать и систематизировать все рекомендации, которые обычно воспринимаются как непоколебимая истина», — говорит британский ученый Тим Спектор, посвятивший разрушению таких мифов целую книгу.

Ученый отметил, что многие люди разделяют идею о том, что завтрак считается главной пищей в течение дня. При этом никто точно не знает, каким конкретно должен быть завтрак.

 «Люди верят, что завтрак каким-то волшебным образом запускает метаболические процессы организма или что пропуск завтрака ведет к мощным приступам голода. На эту тему практически нет серьезных научных работ, но в истинности этих утверждений никто не сомневается», — сказал Спектор, добавив, что некоторым людям полезно пропускать завтрак в рамках борьбы с ожирением.

Другой миф — это, по словам Спектора, утверждение об ультимативной пользе омега-3 ненасыщенных жирных кислот, которыми богата морская рыба.

«Производство добавок с рыбьим жиром — это огромный бизнес, который оценивается в десятки миллиардов фунтов стерлингов. Понятно, что производители заинтересованы в том, чтобы убедить вас в пользе этих добавок. Но в мире нет исследований, подтверждающих пользу добавок с омега-3», — заявил ученый.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×