Топ-100 Директора совхоза в Беларуси приговорили к четырем годам за три палки колбасы
  • 27 апреля, 09:29
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Директора совхоза в Беларуси приговорили к четырем годам за три палки колбасы

Фото: tayniymir.com

Карпенко приговорен к четырем годам лишения свободы в условиях усиленного режима с конфискацией всего имущества.

Суд Россонского района признал 56-летнего директора коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия (КУСХП) «Краснополье» Сергея Карпенко, руководившего хозяйством 24 года, виновным в получении взятки путем вымогательства, передает Total.kz со ссылкой на портал «Слуцк деловой».

Как установило следствие, 4 мая Карпенко, который также являлся депутатом райсовета, находясь в своем рабочем кабинете, потребовал от безработной за трудоустройство в КУСХП взятку в виде продуктов питания и спиртных напитков.

После этого женщина, желавшая трудоустроиться в КУСХП «Краснополье», обратилась в милицию. 7 мая она принесла в кабинет и передала директору сельхозпредприятия бутылку коньяка, три палки колбасы и коробку конфет.

После этого Сергей Карпенко был задержан с поличным в рабочем кабинете, а затем водворен в следственный изолятор.

Обстоятельствами, смягчающими ответственность обвиняемого, суд признал наличие на его иждивении несовершеннолетнего ребенка и уплату в полном объеме суммы дохода от преступной деятельности, которая составила 45 рублей 56 копеек (7915,06 тенге).

В результате Сергей Карпенко признан виновным в получении взятки путем вымогательства, и на основании части 2 статьи 430 УК Беларуси ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с конфискацией всего имущества и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на четыре года. Отбывать наказание бывший председатель будет в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×