Топ-100 Дождь, туман и гололед обещают синоптики казахстанцам
  • 26 апреля, 07:58
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Дождь, туман и гололед обещают синоптики казахстанцам

Синоптики рассказали, какой будет погода в выходные дни.

В выходные дни через территорию Казахстана в юго-восточном направлении будут перемещаться атмосферные фронты, с которыми в большинстве областей ожидаются осадки, дождь, снег, гололед и туман, сообщает Total.kz.

Эксперты РГП «Казгидромет» заявили, что постепенно западный перенос теплых воздушных масс с Атлантики будет меняться на северо-западный. Это означает, что на Казахстан начнут поступать холодные воздушные массы с районов арктических морей, что и станет причиной очередного похолодания в республике.

В большинстве областей с прохождением холодных атмосферных разделов сохраняются осадки, на севере и востоке — в виде дождя и снега, усиление ветра, метель, гололед. Южные области Казахстана по-прежнему находятся под влиянием антициклона — сохраняется погода без осадков. Местами по республике ожидается туман.

В Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра до 20 м/с, в Северо-Казахстанской области порывы ветра до 25 м/с.

В Карагандинской области местами ожидаются туман, гололед, ветер 15-20 м/с. В Павлодарской области ожидается гололед, ночью — ветер до 20 м/с. В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается ветер 15-20 м/с, ночью и утром местами туман.

В Жамбылской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях ожидается туман. В Актюбинской области ожидается ветер до 15 м/с.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×