Топ-100 Двое живых детей числились мертвыми в области Абай
  • 30 апреля, 20:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Двое живых детей числились мертвыми в области Абай

Фото: credoaudit.ru

В другом случае подросток в течение пяти лет вместо школы получал образование в медресе. 

В области Абай наблюдается рост подростковой преступности и правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних, сообщает Total.kz.

«Несмотря на то что по области в образовательных учреждениях установлено 8 тысяч камер видеонаблюдения, ожидаемых результатов по снижению преступности не достигнуто. На территории школ или возле них продолжают совершать преступления», — рассказали в областной прокуратуре.

В феврале два студента, угрожая ножом, вымогали у ученика девятого класса 30 тысяч тенге, начато досудебное расследование. Помимо этого установлено, что на протяжении трех лет в областном центре девятилетний ребенок не посещал школу.

«После вмешательства прокуратуры конституционные права ребенка были восстановлены, он принят в первый класс. В другом случае шестнадцатилетний подросток в течение пяти лет вместо школы получал образование в медресе, которое не относится к образовательным учреждениям», — констатировали в прокуратуре. 

В некоторых районах в результате недолжного учета двое детей дошкольного возраста оказались в списках умерших, а погибший ребенок числился живым.

«В настоящее время данные приведены в соответствие. По результатам анализа прокуратурой области Абай с участием государственных органов проведен координационный совет по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью», — резюмировали в надзорном органе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×