Топ-100 Этих продуктов не должно быть в меню женщины
  • 26 апреля, 16:32
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Этих продуктов не должно быть в меню женщины

Фото: Zastavki

Советы спортсменки фитнес-бикини для стройной фигуры.

В черный список продуктов для женщин спортсменка фитнес-бикини Валерия Барченко относит соленья, маринованные продукты, алкоголь, кофе, картофель и морковь, сообщает Womanhit.

«Соль задерживает воду и является главной причиной отеков под глазами по утрам. Более того, если вы хотите избавиться от лишнего веса, вы должны начать с того, чтобы снизить употребление соли, иначе у вас ничего не получится», — говорит эксперт стройности.

Она также отмечает и вред для фигуры алкоголя. Мало того, что он в принципе калориен, так еще и провоцирует нас на то, чтобы мы съели больше, чем нужно. Он тоже обезвоживает организм, приводит к сухости кожи, появлению морщин и даже купероза, так как при принятии алкоголя сосуды расширяются.

«Например, пиво с соленой рыбой — это точно удел мужчин, потому что более калорийного мероприятия придумать сложно. Без особого вреда для фигуры представительницам прекрасного пола можно порекомендовать бокал сухого красного», — рекомендует спортсменка.

Она напоминает, что обезвоживает организм и чрезмерное употребление кофе. Кроме того, кофеин плохо сказывается на работе сердечно-сосудистой системы и способен вымывать кальций, который отвечает за состояние костной ткани. А в период менопаузы недостаток кальция и так испытывает практически каждая женщина. Поэтому употребление кофе желательно снизить до одной чашки в день.

«Что же касается картофеля и моркови, то их можно отнести к самым калорийным овощам, которыми не стоит злоупотреблять, если перед вами стоит задача сбросить вес. Женщинам после 45+, когда следить за своим весом и контролировать его становится еще сложнее, от этих продуктов лучше отказаться совсем», — говорит Валерия Барченко.

Ну и представителям обоих полов стоит исключить из своего рациона фастфуд, любые газированные напитки, чипсы, сухарики, майонез, колбасу, продукты быстрого приготовления, потому что они содержат в своем составе трансжиры, красители, заменители сахара и прочие производные химической промышленности, соль. Кроме того, все они очень калорийны и провоцируют набор веса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×