Топ-100 Ездить на сдачу ЕНТ по бездорожью на тракторе вынуждены школьники в ЗКО
  • 27 апреля, 17:09
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ездить на сдачу ЕНТ по бездорожью на тракторе вынуждены школьники в ЗКО

Фото: кадр из видео

Объяснительную написали аким села, директор школы и участковый инспектор.

В сети распространяется видео, на котором группу людей везут в прицепе трактора. Автор ролика утверждает, что в прицепе сидят ученики 11-го класса, а везут их в город для сдачи пробного ЕНТ. Само видео было снято в селе Муратсай Бокейординского района, сообщает Total.kz со ссылкой на «Мой город».

В пресс-службе акима ЗКО сообщили, что случай произошел 17 марта. Дети действительно ехали на сдачу пробного платного тестирования в Уральск. Родители одиннадцатиклассников сами договорились с частным лицом о том, чтобы тот довез школьников до трассы Сайхин — Онеге — Уральск. При этом они не предупредили об этом ни местный акимат, ни полицейских. В настоящее время дети без происшествий уже доехали до Уральска.

«В данный момент рассматривается вопрос о привлечении к ответственности сельский акимат, руководство школы и владельца техники. Объяснительную написали аким села, директор школы и участковый инспектор», — сообщили в акимате ЗКО.

При этом в ведомстве подчеркнули, что в последние дни из-за обильного таяния снега и дождей ухудшилась ситуация на дорогах. Подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт 18 километров дорог при въезде в село. Средства уже выделены. Проводится конкурс на определение подрядчика. Проект будет реализован в 2024 и 2025 годах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×