Топ-100 Из-за перекупщиков билетов туристы не могут уехать на Алаколь
  • 28 марта, 16:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Из-за перекупщиков билетов туристы не могут уехать на Алаколь

Фото: express-k.kz

С 1 июля будет запущена система продаж электронных билетов.

В Казахстане сложился дефицит железнодорожных билетов на популярный отечественный курорт Алаколь, сообщает телеканал «Евразия».

Добраться до Алаколя возможнее всего только на поезде. Самолеты туда пока не летают из-за ремонта аэродромов, а на машине придется ехать 300 километров по бездорожью. Этим и воспользовались перекупщики. Билеты на поезда до Алаколя раскупили в считанные часы.

«6 июня открылась продажа билетов на 20 июля в 00:00. Я проснулась в четыре часа утра, билетов уже не было», — говорит алматинка Ирина Тупиченко, которая вместе с семьей осталась без отдыха.

Как говорят в национальном железнодорожном перевозчике АО «Казахстан темир жолы», частных касс по стране в разы больше, чем официальных пунктов продаж билетов.

«Действительно, создается дефицит проездных билетов. Он не искусственный, он фактический. Проведена работа по запуску нового поезда из 10 вагонов, который будет курсировать с 18 июня три раза в неделю», — говорит главный эксперт комитета транспорта министерства индустрии и инфраструктурного развития Серик Тулепов.

С 1 июля будет запущена система продаж электронных билетов. Информация о свободных билетах будет появляться не сразу, и это перекроет доступ перекупщикам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×