Топ-100 Johnson & Johnson выплатит 29 миллионов долларов за вызвавшую рак продукцию
  • 26 апреля, 19:20
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Johnson & Johnson выплатит 29 миллионов долларов за вызвавшую рак продукцию

Использование продукции Johnson & Johnson, содержащей асбест, может привести к заболеванию раком.

Верховный суд Калифорнии 13 марта 2019 года вынес приговор, в соответствии с которым компания Johnson & Johnson должна выплатить 29 миллионов долларов женщине, обвинившей корпорацию в том, что использование ее продукции, содержавшей асбест, привело к заболеванию раком, сообщает Reuters.

Терри Ливитт заявляла, что использовала детскую присыпку на основе талька и другую присыпку Shower to Shower производства J&J в 1960–1970-х годах. В результате в 2017 году у нее была обнаружена мезотелиома (одна из форм рака).

J&J не впервые обвиняют в том, что ее присыпки содержали асбест, который может привести к возникновению рака. В июле прошлого года суд штата Миссури приговорил компанию к рекордной компенсации по похожему делу. J&J должна была выплатить 4,7 миллиарда долларов 22 женщинам, заболевшим раком. В общей сложности в отношении компании в США подано более 13 тысяч подобных исков.

В J&J отрицают, что произведенный ею тальк может вызывать рак, компания указывает на исследования и тестирования, которые, по ее словам, демонстрируют, что тальк безопасен и не содержит асбеста. Компания собирается обжаловать приговор суда.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×