Топ-100 Крупная партия синтетики изъята в Шымкенте
  • 25 апреля, 04:24
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Крупная партия синтетики изъята в Шымкенте

При обыске у задержанного было найдено 100 свертков с синтетическими наркотиками.

Синтетику в крупном размере изъяли у закладчика полицейские Шымкента, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Шымкента проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Карасора-2022».

В ходе мероприятия на территории города был задержан 26-летний житель, который занимался закладкой синтетических наркотиков. В ходе очередной закладки мужчину задержали. В автомобиле у него обнаружено 100 свертков с синтетическими наркотиками. Установлено, что задержанный успел спрятать в двух тайниках завернутые в скотч 30 свертков синтетических наркотиков.

При проверке по месту жительства также были обнаружены наркотические средства. Согласно заключению экспертизы общий вес изъятых синтетических наркотиков составил более 150 граммов. В настоящее время по факту проводится досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК «Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере».

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×