Топ-100 Мошенники предлагают посреднические услуги по банкротству
  • 01 мая, 01:13
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Мошенники предлагают посреднические услуги по банкротству

С 3 марта 2023 года начался прием заявлений от граждан на банкротство. 

В комитете государственных доходов предупредили казахстанцев о фактах мошенничества во время подачи заявлений о банкротстве, сообщили в пресс-службе ведомства, передает Total.kz.

В комитете государственных доходов напомнили, что с 3 марта 2023 года начался прием заявлений от граждан на банкротство. Заявление на внесудебное банкротство граждане могут подать, не приходя в ЦОНы, через портал электронного правительства, а также в мобильном приложении e-Salyq Azamat или eGov Mobile.

«Это абсолютно бесплатная процедура. Вместе с тем участились случаи, когда мошенники предлагают посреднические услуги для оформления документов и помощь в признании банкротом за денежное вознаграждение. Для признания банкротом во внесудебном порядке нужно просто подать электронное заявление», — сообщили в КГД.

В комитете добавили, что проконсультироваться можно, позвонив по номеру 1414 или написав в Telegram-чат SalyqBot, обратиться к операторам ЦОНов или сотрудникам органов государственных доходов, которые бесплатно проконсультируют и разъяснят порядок применения процедуры.

В ведомстве отметили, что информация о порядке прохождения процедуры банкротства также опубликована на сайтах Министерства финансов РК, комитета госдоходов, инструкцию по подаче заявления также можно посмотреть на сайте eGov.kz.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×