Топ-100 Отказаться от подарков посоветовали чиновникам Казахстана
  • 27 апреля, 06:21
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Отказаться от подарков посоветовали чиновникам Казахстана

Фото: shukolovo.ru

Накануне праздников в АДГСПК напомнили казахстанским чиновникам об ответственности за дарение и получение подарков и презентов.

В Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции призвали всех казахстанских чиновников воздержаться от принятия и выражения благодарности в виде различных подарков. Соответствующее предупреждение, адресованное госслужащим, на брифинге озвучил директор департамента антикоррупционной политики ведомства Данияр Сабирбаев, передает корреспондент Total.kz.

«В преддверии праздников хотелось бы обратиться ко всем казахстанцам, к госслужащим, в частности, воздержаться от дарения и принятия подарков во избежание негативных последствий. Мы призываем общественность сообщать нам о всех фактах дарения или принятия подобного рода знаков внимания. И тем самым проявить свою гражданскую позицию», – сказал Сабирбаев.

По его словам, со своей стороны сотрудники антикоррупционного ведомства обещают, что каждый сигнал от общественности тщательно проверят и примут самые жесткие меры в случае их подтверждения.

«Казахстан перешел на сервисную работу госаппарата, она не подразумевает дополнительных стимулирований работы государственных служащих. Уверен, когда вы идете в парикмахерскую, у вас не возникает желания мастеру в знак благодарности подарить коробку конфет. Такой же принцип должен быть и на госслужбе. Оплачивая налоги, вы уже поблагодарили госслужащего. Нужно понимать, что работу и услугу вам оказывает не сотрудник, а государственный орган», – добавил Сабирбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×