Топ-100 Подросток впал в кому после падения футбольных ворот в Актау
  • 27 апреля, 22:10
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Подросток впал в кому после падения футбольных ворот в Актау

По результатам проведенного МРТ у парня диагностировали инсульт.

В Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу 20 мая поступил 16-летний подросток. Как стало известно, во время игры на него упали металлические футбольные ворота, сообщает «Лада».

По информации пользователей сети, инцидент произошел на поле возле школы №9 в 7 микрорайоне.

У пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. После проверки врачи сказали, что ему необходимо лечение, и подростка госпитализировали.

«Вечером 24 мая в больницу приехала мать ребенка. Несмотря на то, что было сказано, что его нужно лечить от пяти до семи дней, мама написала расписку, что с ребенком все в порядке и к врачам у нее претензий нет», — отметили в медучреждении.

Подросток находился дома под присмотром родителей семь дней.

«Мальчик 31 мая потерял сознание, у него начались судороги. После оказания первой помощи от «скорой» его доставили в Мангистаускую областную многопрофильную детскую больницу. При помощи компьютерной томографии головного мозга врачи обнаружили признаки инсульта. Он впал в состояние комы, его госпитализировали в реанимацию. Он получает соответствующее лечение в соответствии с протоколом. Состояние ребенка сейчас очень тяжелое», — подытожили в детской больнице.

В Сети распространяют сообщение о том, что для пострадавшего требуется кровь. Ее просят сдать в областном центре крови, расположенном в 34 микрорайоне, на имя Тимура Шера.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×