Топ-100 Шведский писатель: молодые мужчины без секса — будущие террористы
  • 27 апреля, 01:02
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Шведский писатель: молодые мужчины без секса — будущие террористы

Фото: thedevochki.com

Шведский писатель провел исследование движения «инцелов», которое стало апофеозом ненависти к женщинам в обществе.

Молодые мужчины, у которых нет секса, — будущие террористы. К такому выводу пришел шведский писатель Паскаль Энгман, который исследует так называемое движение «инцелов», ставшее апофеозом ненависти к женщинам в обществе. В Америке от рук инцелов уже погибли несколько десятков человек. А еще они — легкая добыча экстремистов, сообщает шведское издание Aftonbladet.

В своей новой книге 33-летний писатель Паскаль Энгман выводит в центр внимания так называемое движение «инцелов».

«Это апофеоз ненависти к женщинам в обществе», — говорит он.

В Швеции понятие «инцел» до сих пор относительно неизвестно. Совсем другое дело в США, где так называемые инцелы уже убили 45 человек во время разных актов устрашения и массовых расстрелов.

«Инцел» — сокращение от involuntarily celibate, что значит «невольное воздержание». Так обозначают человека, который живет без партнера и у которого давно не было секса. Чаще всего представители этого движения общаются на разных форумах в интернете, где в первую очередь молодые мужчины изрощряются в ненависти к женщинам, которые «отказывают» им в сексе.

 

В некоторых случаях ненависть переходила в злобные действия.

В мае 2014 года 22-летний Эллиот Роджер застрелил шесть человек и ранил 14. Затем он покончил с собой.

«Вы, женщины, никогда не интересовались мной. Я не знаю, почему вы не интересовались мной, но я вас за это накажу», — объявил он в видео на Youtube непосредственно перед началом атаки.

Успешный 25-летний программист Алек Минассян сел за руль белого грузовика и поехал сбивать людей на улицах Торонто. Десять человек погибли, в том числе восемь женщин, а 14 ранены. Позднее Минассяна задержала полиция.

Перед терактом Алек Минассян написал несколько строчек на Facebook.

«Революция инцелов началась! Мы свергнем всех чедов и стейси! Да здравствует Эллиот Роджер!» — написал он.

«Чедами» и «стейси» среди инцелов называют мужчин и женщин, которым легко найти партнера.

33-летний писатель Паскаль Энгман ранее был репортером Expressen и прославился после выхода дебютной книги «Патриоты» (Patrioterna) в 2017 году. На днях он выпускает триллер «Крысиный король» (Råttkungen), сюжет которого как раз основывается на событиях, связанных с движением инцелов.

«Оно меня заинтересовало, его можно считать чем-то вроде апофеоза ненависти к женщинам в нашем сегодняшнем обществе. Существует растущая группа молодых мужчин, которые считают себя обделенными женщинами, которые их не замечают. Привилегии, работу, сексуальность, которые раньше полагались нам, мужчинам, теперь отнимают женщины», — говорит Энгман.

В ходе своих исследований для книги Паскаль Энгман понял, что движение инцелов может стать хорошей питательной почвой для разных форм экстремизма.

«Например, существуют примеры, как американские нацисты вербуют людей из движения инцелов. Их легко завербовать, ведь они и так уже полны ненависти. Когда Исламское государство было на пике развития, кое-кто на форумах инцелов писал, что собирается отправиться в ИГИЛ, чтобы заполучить там секс-рабынь. Главная проблема всех этих форумов в том, что женщины дегуманизируются. Это психологический защитный механизм, благодаря которому становится легче вредить другим людям. Точно так же террористы ИГИЛ называют нас, представителей западного мира, неверными, империалистами или свиньями», — рассказал он.

Движение инцелов состоит прежде всего из молодых мужчин, которые проводят много времени на разных интернет-форумах. Сколько их всего, неизвестно. В одной такой группе на интернет-форуме Reddit было 40 тысяч пользователей, пока ее в 2017 году не закрыли. Однако неизвестно, сколько из них на самом деле считали себя инцелами.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×