Топ-100 Свыше тысячи правонарушений за три дня выявили полицейские северного Казахстана
  • 30 апреля, 20:02
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Свыше тысячи правонарушений за три дня выявили полицейские северного Казахстана

Фото: inbusiness.kz

Больше всего за три дня выявлено нарушений правил проживания в РК.

Свыше тысячи административных правонарушений выявлено полицейскими СКО за три дня, сообщает Total.kz.

Итоги трехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» подвели в департаменте полиции Северо-Казахстанской области.

«Цель «Правопорядка» — обеспечить безопасность жителей и гостей региона, укрепить общественный порядок и дорожную безопасность в праздничные и выходные дни. В мероприятии задействовали личный состав всех ведущих подразделений и служб городской и областной полиции. В результате за три дня по области зарегистрировано 33 преступления, из которых 27 раскрыты в дежурные сутки. Выявлено 1065 административных правонарушений», — говорится в сообщении МВД РК.

Больше всего за три дня выявлено нарушений правил проживания в РК — 238 фактов. Распитие спиртных напитков и появления в общественных местах в пьяном виде — 208. Нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения — 79. Приняты меры по 42 фактам противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений, также составлен 71 протокол за мелкое хулиганство.

«Особое внимание в рамках ОПМ «Правопорядок» выявлению и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения. В результате дорогах области зафиксировано 163 нарушения ПДД со стороны пешеходов; 116 фактов превышения скорости; 24 нарушения проезда пешеходных переходов. Также задержаны пять лиц, управлявших транспортными средствами, будучи лишенными права управления, и 13 водителей — севших за руль в нетрезвом состоянии», — отмечает начальник управления местной полицейской службы ДП СКО Айдын Байматов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×