Топ-100 В Алматы иностранные гости смогут получить консультации в информцентре
  • 27 апреля, 07:20
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы иностранные гости смогут получить консультации в информцентре

Фото: пресс-служба акимата Алматы

В Алматы открылся туристский информационный центр «Visit Almaty». 

По словам руководителя управления туризма и внешних связей города Ерлана Жайлаубая, центр предоставляет гостям и жителям Алматы профессиональные консультации о туристском потенциале мегаполиса, в том числе карты, путеводители, атласы горных маршрутов, брошюры туроператоров, анонсы культурно-массовых мероприятий, передает Total.kz со ссылкой на акимат.

Также оказывается содействие в заказе экскурсий, приобретении сувенирной продукции и, самое главное, адаптированных для иностранных туристов SIM-карт оператора мобильной связи. В ближайшее время планируется открытие информационных туристских киосков в наиболее популярных локациях.

«Уже функционирует официальный сайт www.visitalmaty.kz, который в дальнейшем будет доступен на семи языках. На сайте отражается основная информация о городе, наиболее популярных достопримечательностях, ресторанах с национальной кухней и постоянно обновляющийся календарь событий. В центре создана зона консультаций, сувенирная зона, комната переговоров, интерактивная зона для проведения мероприятий. С момента технического запуска сюда обратились уже 109 туристов», – рассказала директор центра Асель Нуркебаева.

Она отметила, что также создана горячая линия для путешественников, которая позволит оперативно решать вопросы в случае возникновения экстренной ситуации.

Планируется, что немаловажной частью работы центра станет реализация проектов по продвижению туристского потенциала на международном и внутреннем рынке, а также проведение анализа рейтингов и конкурентоспособности региона, возможностей развития туризма и проведение исследований в данной отрасли.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×