Топ-100 В Казахстане будет создано НПО по поддержке женщин — Zhaina Woman
  • 30 апреля, 19:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

В Казахстане будет создано НПО по поддержке женщин — Zhaina Woman

Фото: Zhaina Woman

Реальными историями и лайфхаками для достижения самых амбициозных жизненных целей поделились успешные бизнес-леди и ведущие мотивационные спикеры из Казахстана, России, Украины, Беларуси, Сингапура и США на прошедшем в Астане первом Международном женском форуме Zhaina — крупнейшей в Казахстане мотивационной бизнес-площадке для женщин.

Почетными гостями форума стали руководитель департамента посольства ОАЭ в Казахстане Хинд Хассан Альтахери, посол США в Казахстане Джордж Крол и посол Канады в Казахстане Никколя Бруссо.

Проект собрал в одно время и в одном месте свыше 600 женщин, объединенных общим желанием — стать лучшей версией себя. Также более 13 тысяч человек посмотрели онлайн-трансляцию форума в социальной сети Facebook.

Программа мероприятия была разделена на три ключевых блока, в рамках которых и строили свои выступления спикеры. Это женское предпринимательство, женское саморазвитие и женское лидерство. Взаимоотношения в семье, воспитание детей, нравы современной молодежи, построение карьеры и бизнеса, саморазвитие и личностный рост — эти и другие важные для каждой женщины темы были затронуты спикерами. А представленные успешные бизнес-кейсы и жизненные примеры станут хорошим стимулом для дальнейшего развития женского предпринимательства в стране.

Как отметила организатор форума Zhaina, казахстанский предприниматель и бизнес-тренер Алия Жолболдина, на базе форума в дальнейшем планируется создать общественное объединение.

«После форума мне задали главный вопрос: что же будет дальше? Хочу сказать, что в настоящий момент мы регистрируем общественное объединение Zhaina Woman — некоммерческую организацию по поддержке женщин в самых разных сферах их жизни. В рамках своей деятельности наша организация станет дополнительной опорой прекрасного пола как в вопросах поддержки бизнес-инициатив, так и инструментом решения гендерных, социальных вопросов, поддержки материнства и детства», — рассказала Алия Жолболдина. Также она отметила, что членом Zhaina Woman могут стать все желающие женщины, которым близки идеи проекта.

Ведущим мероприятия выступил известный блогер и предприниматель Ержан Рашев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×