Топ-100 В ночь на 27 августа заработает новый скоростной режим на Аль-Фараби в Алматы
  • 27 апреля, 06:03
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В ночь на 27 августа заработает новый скоростной режим на Аль-Фараби в Алматы

Фото: 112.ua

С полуночи новый скоростной режим будет введен на Аль-Фараби и ВОАД — департамент полиции.

Департамент полиции Алматы официально информирует общественность о внедрении нового скоростного режима на проспекте Аль-Фараби и Восточной объездной автомобильной дороге, сообщает Total.kz.

«Подготовительная работа уже завершена, техническая финиширует сегодня вечером, и уже с 00:00 часов на вышеуказанных участках будет действовать новый допустимый скоростной режим — 80 километров в час. На двух участках проспекта Аль-Фараби предусмотрен прежний скоростной режим — 60 километров, с учетом аварийности и наличия опасных поворотов: от поворота в мкр. Баганашыл до улицы Ходжанова и на уровне улицы Малая Желтоксан. Что касается улицы Саина, разрешенная скорость осталась прежней — 60 километров. По наиболее аварийным участкам этой магистрали сейчас проводится дополнительный анализ», — уточнил начальник управления административной полиции ДП города Алматы Жандос Мураталиев.

Вернуться к скоростному режиму в 80 км/ч в акимате Алматы решили после 800 обращений от автолюбителей на имя Бакытжана Сагинтаева.

При переводе проспекта Аль-Фараби, Восточной объездной автодороги и улицы Саина на скоростной режим до 60 км/час в департаменте полиции Алматы ссылались на мировой опыт.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×