Топ-100 В ВКО за шутку с супругой мужчина получил срок
  • 30 апреля, 23:31
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

В ВКО за шутку с супругой мужчина получил срок

Супруг решил проучить жену и придумал необычный план.

Житель Восточно-Казахстанской области  Уланского района за ложный донос получил 2 года ограничения свободы, сообщает Total.kz.

Мужчина решил проучить жену и придумал необычный план. У них в ходе телефонного разговора с супругой  возник словесный конфликт. Женщина часто попрекала его тем, что автомобиль принадлежит ей, а он постоянно забирает его по своим делам. Муж решил ее проучить. У него возник план — сымитировал хищение автомобиля.

Попросил своего брата отогнать автомашину в его гараж. А позже заявил об угоне автомобиля.

Будучи официально предупрежденным об уголовной ответственности по статье 419 УК РК, мужчина, не задумавшись о последствиях и всей серьезности ситуации, заведомо ложно сообщил якобы о совершенном преступлении. И получил ограничение свободы сроком на 2 года.

«В настоящее время осужденный поставлен на учет службы пробации Уланского района Восточно-Казахстанской области. С ним проведена беседа профилактического характера по недопущению впредь уголовных и административных правонарушений. Осужденный порядок и условия отбывания наказания не нарушает, желает встать на путь исправления. И больше так не шутить с женой», — отметил старший инспектор СП №1 Уланского района ДУИС по ВКО Шынар Баймуратова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×