Топ-100 ЦРУ выложило в открытый доступ все сведения об НЛО
  • 26 апреля, 08:33
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

ЦРУ выложило в открытый доступ все сведения об НЛО

Спецслужбам пришлось признать, что общественность имеет право узнать тайны правительства.

Организация The Black Vault, которая занимается публикацией рассекреченных данных, выложила на своем сайте внушительный архив документов из ЦРУ, которые относятся к тематике НЛО, сообщает Techcult.

Основатель проекта Джон Гринвальд сообщает, что получил все документы официальным путем из рук сотрудников организации. В ЦРУ заявляют, что больше у них ничего нет, но проверить это утверждение не представляется возможным.

Заполучить сведения удалось благодаря закону о свободе информации, причем сам процесс был запущен еще на рубеже 70-80-х годов прошлого века. Представителям спецслужб пришлось признать, что общественность в конечном итоге имеет право узнать тайны правительства, но вот сам процесс передачи сведений толком не регламентирован.

Со слов Гринвальда, он провел 25 лет в бесконечных встречах, спорах и пререканиях с ЦРУ, пока наконец не получил желаемое. Но не все так просто – исследователю выдали на руки коробку примерно с 10 000 печатных листов очень низкого качества. Пришлось сканировать их вручную, что-то не удалось разобрать вовсе, многие документы разрознены.

В ЦРУ использовали весьма устаревший формат .tif, так что программная обработка тоже затрудняется. Говорить о каком-то подарке уфологам не приходится, это больше напоминает попытку избавиться от мусора, чтобы отвязаться от надоедливых исследователей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×