Топ-100 Антитеррористическая операция объявлена в Турксибском районе Алматы
  • 26 апреля, 09:44
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Антитеррористическая операция объявлена в Турксибском районе Алматы

Фото: directpress.ru

В ходе проведенных мероприятий задержаны пятеро лидеров и членов организованной преступной группы.

Спецслужбы Казахстана ввели режим антитеррористической операции в Турксибском районе города Алматы с 26 до 27 января, задержаны пять человек. Об этом в среду рассказали в Алматинском городском оперативном штабе по борьбе с терроризмом, сообщает Total.kz.

«Городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает о введении режима антитеррористической операции на территории Турксибского района города Алматы в период с 00:00 26 января до 00:00 часов 27 января. В ходе проведенных антитеррористических мероприятий задержаны пятеро лидеров и членов организованной преступной группы, участвовавших с 4 по 6 января в разбойном нападении на государственные учреждения и коммерческие объекты Алматы», ― говорится в сообщении.

При задержании у подозреваемых изъято оружие: пистолеты ПМ, TT, ружейный обрез и патроны к ним.

«Специальными и правоохранительными органами продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению участников и организаторов массовых беспорядков. Просим с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов, строго следовать их законным требованиями», ― отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×