Топ-100 Быть в первых рядах вакцинируемых призвали учителей Казахстана
  • 25 апреля, 10:46
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Быть в первых рядах вакцинируемых призвали учителей Казахстана

Фото: tvc

Система образования не выдержит еще одного года в дистанционном формате — Аймагамбетов.

Учителя должны быть в первых рядах среди получающих вакцину от коронавируса. Об этом заявил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«Очень важен вопрос вакцинации. Я заметил, что все встрепенулись, всех интересует этот вопрос. Много всякого рода домыслов и слухов на этот счет. Но вы должны понимать, что есть закон. И закон говорит о том, что вакцинация в данном случае, по крайней мере на сегодняшний день, это сугубо добровольное мероприятие. Но при этом мы, как сфера образования, как люди, которые просвещают детей и население, должны быть в первых рядах тех, кто вакцинируется», — заявил Аймагамбетов на Республиканском педагогическом совете.

Иначе, по его словам, не получится открыть школы к 1 сентября.

«Если мы хотим открыть школы к началу нового учебного года, этого не получится сделать, если большая, подавляющая часть наших коллег, прежде всего педагогов, не вакцинируется. Хоть это и добровольный процесс, тем не менее я вас призываю проявить здесь большую активность. Я лично вакцинировался, все коллеги, которые работают рядом со мной — вице-министры, сотрудники департаментов, все они вакцинируются. Мы должны подавать пример. Наша система образования не выдержит еще одного года в дистанционном формате. И дети не выдержат, вы сами лучше меня видите, в каком это всё состоянии. Поэтому единственный выход — это вакцинация и соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований. Я вас призываю к этому», — подчеркнул министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×