Топ-100 Карантин будет смягчен в Алматы
  • 14 мая, 16:47
  • Астана
  • Weather icon +33
  • 510,06
  • 566,32
  • 6,32

Карантин будет смягчен в Алматы

Фото: myseldon

Новое постановление подписал главный санврач мегаполиса.

Главный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин подписал новое постановление, сообщает Total.kz.

Согласно постановлению, с 4 сентября 2021 года в Алматы в выходные дни участники Ashyq смогут работать до 00:00 часов, лидеры проекта — до 02:00 часов при наличии «зеленого» статуса у сотрудников и посетителей.

Такой статус присваивают тем, кто вакцинирован от коронавирусной инфекции или имеет постоянные медицинские противопоказания, имеет ПЦР-тест с отрицательным результатом (не более 7 суток с момента отбора проб), переболевшие в течение последних 3 месяцев.

Требования к наличию «зеленого» статуса не распространяются на междугородние регулярные перевозки, отели, гостиницы, аэропорты, железнодорожные вокзалы, объекты образования, вузы, колледжи, интернаты и общежития организаций образования.

 Кроме того, с 6 сентября участникам Ashyq время работы в будние дни продлят с 22:00 до 00:00 часов, лидерам проекта — с 00:00 до 02:00 часов.

Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×