Топ-100 Распознавать агрессивных людей научат вахтеров школ Уральска
  • 26 апреля, 12:05
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Распознавать агрессивных людей научат вахтеров школ Уральска

Фото: express-k.kz

Полицейские совместно с отделом образования проведу встречи с вахтерами и сторожами уральских школ.

Собрание работников школ Уральска прошло 24 января, в нем приняли участие сотрудники полиции, школьные психологи, а также сторожа и вахтеры, сообщает «Мой город».

Участковые инспекторы рассказали, как обезопасить детей от преступников и что делать, если все же случиться такой прецедент.

Старший инспектор отделения ювенальной полиции УП города Уральск Мадина Куспанова отметила, что в целях обеспечения безопасности учащихся в школах, а также вне учебного процесса, совместно с отделом образования они запланировали проведение встречи с вахтерами и сторожами школ города.

«Происшествие в Таразе, где была изнасилована школьница, буквально взбудоражило жителей Уральска, чтобы не допустить аналогичные преступления, мы проводим такие мероприятия. В борьбе с подростковой преступностью полагаться на полицию недостаточно, поэтому классным руководителям необходимо проводить воспитательную работу с учениками, а дома родители должны проводить беседы с детьми. Мы должны ежедневно контролировать как проводят досуг учащиеся, как они общаются, какие сайты посещают в интернете», – пояснила Мадина Куспанова.

Также инспектор отметила, что необходимо не скрывать факты ассоциального поведения ребенка, а совместно с коллективом и родителями проводить профилактические мероприятия, переключить их отрицательный интерес на позитивную сторону.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×