Топ-100 Турецкая вакцина будет доступна всем — Эрдоган
  • 26 апреля, 07:57
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Турецкая вакцина будет доступна всем — Эрдоган

В Турции разрабатывают 13 потенциальных вакцин от коронавируса.

Вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19, произведенная в Турции, будет доступна всему миру. Об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь к участникам саммита G20 по видеосвязи, сообщает Anadolu.

Турецкий лидер отметил, что в период пандемии мир и главным образом развитые страны не продемонстрировали солидарность и взаимопомощь. Эрдоган напомнил, что до нынешнего дня Турция оказала безвозмездную помощь 15 странам-членам G20. 

Платформа G20 должна подготовить и задействовать механизмы, обеспечивающие доступный и равноправный доступ к вакцине для всех, подчеркнул глава Турции.

Эрдоган добавил, что Турция выступает за справедливый глобальный экономический рост и разделение богатств по основным принципам Всемирной торговой организации.

15-й ежегодный саммит G20, который открылся 21 ноября в онлайн-формате, проходит под лозунгом «Реализация возможностей XXI века для всех». Его главная тема  COVID-19 и противодействие последствиям пандемии.

Клинические испытания турецкой вакцины ERUCOV-VAC против COVID-19 проводят на базе Университета Эрджиес. Первую дозу вакцины уже ввели добровольцу. В Турции разрабатывают 13 потенциальных вакцин от коронавируса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×