Топ-100 Увеличить темпы вакцинации поручили акиматам и Минздраву
  • 23 апреля, 11:07
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Увеличить темпы вакцинации поручили акиматам и Минздраву

Мамин поручил увеличить темпы вакцинации.

Самая важная задача в борьбе с пандемией — расширение прививочной кампании. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент Total.kz.

«Индекс репродуктивности вируса составляет 0,95. Занятость больничных коек 33%, реанимационных — 26%. Тем не менее в «красной» зоне находятся шесть регионов: Нур-Султан, Алматы, Западно-Казахстанская, Акмолинская, Карагандинская и Атырауская области», — проинформировал Мамин.

Он напомнил, что на сегодня сделано 3 миллиона прививок от коронавируса, из них 2 миллиона человек вакцинировано первым компонентом, вторым компонентом привиты почти один миллион человек. По его словам, принимаются меры для пополнения запасов вакцин, увеличения количества прививочных пунктов. С наличием вакцин проблем нет.

«Расширение прививочной кампании сейчас самая важная задача в борьбе с пандемией. Поручаю министерству здравоохранения и акиматам увеличить темпы вакцинации. Мобильное приложение Ashyq активно используется в сфере услуг. Министерству здравоохранения совместно с министерством по цифровизации принять оперативные меры для интеграции приложения Ashyq с модулем «Вакцинация», паспортом вакцинации в eGov Mobile», — поручил премьер. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×