Топ-100 Самые дорогие сумки в мире подешевели в два раза
  • 25 апреля, 09:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Самые дорогие сумки в мире подешевели в два раза

Фото: luxurylaunches.com

Цена лимитированных сумок Hermes Birkin упала на 50 процентов.

Люксовые сумки Hermes Birkin, которые являются одними из самых дорогих сумок в мире, подешевели в два раза во время пандемии коронавируса, сообщает РБК.

Специалисты консалтинговой компании Knight Frank сравнили показатели индекса инвестиционной привлекательности предметов роскоши с аналогичными показателями 2019 года. Они брали за основу данные исследовательской компании Art Market Research.

Цена лимитированных сумок упала на 50 процентов, поскольку покупатели не имели возможности увидеть их вживую из-за введенных ограничений.

«Около 90 процентов коллекционных сумок можно приобрести онлайн, но теперь покупатели все больше ожидают того, что в аукционном бизнесе называют «ценой COVID», — объяснил директор Art Market Research Себастьян Дути.

Так, например, самая дорогая сумка в мире — Hermes Himalaya Birkin обычно продавалась на аукционе более чем за 200 тысяч долларов. Однако в июне ее так и не купили, несмотря на то что цена изделия была снижена до 100 тысяч долларов. Дути объяснил, что коллекционеры, которые тратят большие суммы на аксессуары, хотят увидеть и изучить его перед покупкой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×