Топ-100 YouTube начал поддерживать видео с 60 кадрами в секунду
  • 27 апреля, 14:33
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

YouTube начал поддерживать видео с 60 кадрами в секунду

Фото: Hi-news.ru

Это обеспечит намного более плавное и реалистичное воспроизведение роликов

Видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, позволил загружать на сайт видео со скоростью 48 и 60 кадров в секунду. Это обеспечит намного более плавное и реалистичное воспроизведение роликов. До недавнего времени частота кадров на сайте была ограничена 24, пишет Hi-tech.vesti.ru.
Ввести поддержку видео с частотой 60 к/с «в ближайшие месяцы» пообещала генеральный директор YouTube Сьюзен Войжитски, выступая на конференции VidCon в июне. Большее число сменяемых кадров обеспечивает плавность движений и спецэффектов. Так, этому особенно будут рады геймеры, загружающие на хостинг ролики с прохождением игры или демонстрацией геймплея, а также кинокомпании, «заливающие» трейлеры. 
Как отмечает TechCrunch, новая возможность может быть доступна не во всех браузерах. Нужно убедиться, что у вас установлены последние версии современных обозревателей (Chrome, Safari), а за воспроизведение ролика отвечает встроенный в программу HTML5 Player (в большинстве случаев так и есть), а не сторонний плагин (например Adobe Flash).
Ролик с 60 к/c на примере игры Mario Kart 8. Рекомендуется смотреть в качестве 720p
Официального заявления о поддержке «высокочастотного» видео представители сайта пока не сделали. В пресс-службе YouTube пообещали «рассказать больше в скором времени», пишет TechCrunch.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×